Что день грядущий США готовит или Говорит и показывает Оровилль!

Не успел новоизбранный президент освоиться в Белом доме, как в Америке произошло крайне резонансное событие, за которым следил весь мир — критическая ситуация с дамбой Оровилль в Калифорнии. Случайно ли оно, есть ли связь с общей текущей ситуацией в США? Это, как всегда, главные вопросы, на которые мы попробуем найти ответы. Давайте сначала посмотрим на всё без космограмм, просто на общую картинку происходившего, тогда будет лучше понятны детали.

Дамбы, плотины на реках, делаются с двумя целями: получить перепад высот уровня воды и использовать её потенциальную энергию для получения дешёвой электроэнергии; или для создания водного резервуара — озера, что особенно актуально в местах, где бывают засухи. Дамба Оровилль, хотя и имеет энергетические установки, создавалась в основном со второй целью, поскольку в Калифорнии нередки засушливые годы. В результате получили большое озеро, и если были излишки воды в нём, их сбрасывали через водосброс и параллельно получали электричество (Рис. 1).

Проблема сформировалась из двух факторов: из-за дождей скопилось очень большое количество воды, которую нужно было отводить, и из-за тех же дождей — частичное разрушение водосброса (Рис. 2).

  Давайте к картинке добавим мистериальное соответствие и свяжем с помощью мистерий картинку события с ситуацией в США. Дожди — общая закономерная стихийная ситуация, которая привела к переизбытку стихийного потенциала энергии, накопившегося в озере и динамически разрушившая водосброс. Это во многом рукотворные, искусственно направленные, но сейчас не зависящие от человека глобальные резонансные процессы. Применительно к Америке — достигли своего критического потенциала внутренние накопившиеся энергоинформационные проблемы, «слить» которые уже не получается без других проблем. Озеро — мистерия Луны, Рака (знака Солнца независимости США), водосброс — путь воды — Меркурий, а из-за разрушения разделённый на две части — Близнецы (мистериальный знак США). Сама по себе дамба, плотина — преграда на пути воды — Сатурн (выстроенная система ценностей страны, в том числе финансово-энергетическая пирамида, образ которой дамба и представляет). Процесс очередных выборов «запустил» мистерию Близнецов (водосброс) на полную мощность, а внутренние проблемы, выявленные объективными ситуациями в мире, разделили общество (разделение потока воды в водосбросе, Рис. 3) надвое.

Старые и новые тенденции движения и развития стали угрожать самой целостности Штатов (плотины и озера). Калифорния — «львиный» штат США, Лев — второй знак, имеющий отношение к созданию американского государства (см. Соединённые штаты Жмеринки…), поэтому шоу «разрушение плотины» транслировалось онлайн в интернете и освещалось всеми СМИ. И теперь самое время вспомнить, что всё это происходило в зоне действия лунного затмения как раз во Льве! И то, что Дональд Трамп — человек, рождённый в лунное затмение — затмение планеты управителя гороскопа независимости США! Если же поискать, когда ситуация с плотиной достигла критического показателя и была обнародована, мы увидим (на странице шерифа округа в Фейсбуке), что первое упоминание об этом было приблизительно за сутки до лунного затмения L19 RAHU (59) 11.02.2017. Практически абсолютная синхронность! Напомню, что точка затмения была тоже практически на АСЦ Трампа, в 23-м Льва. Связь безусловная, как безусловно и отражение происходящего в США и ситуации с плотиной.

Но, может быть, образно-мистериальные соответствия нас ввели в заблуждение, много ли чего можно притянуть в картине мира друг к другу? Конкретизируем рассмотрение. К счастью, у нас есть для этого данные. Известен день открытия дамбы Оровилль, это произошло 4.05.1968 года. Известная тяга американцев к полуденным мероприятиям, делает вполне вероятным время 12 дня, на него и построим гороскоп, хотя это большого значения не имеет (Рис. 4).

Рис. 4  Открытие плотины Оровилль.

Тем не менее, мы видим именно во Льве на это время АСЦ и Луну гороскопа, значит плотина резонансна и «львиной» личности Трампа, и подобной скрытой сущности США. Но самое главное  — положение Солнца плотины. Это 15-й Тельца — градус АСЦ инаугурации Д. Трампа (см. предыдущую статью)! А значит, может проявить и показать как раз событийную суть происходящего в его президенстве. Какие ещё нужны доказательства абсолютного резонанса?

Пара нюансов  гороскопа плотины, позволяющих подтвердить ещё больше наши выводы. Сатурн плотины в Овне, в соединении с Раху. Это изначально слабость, неустойчивость её, которая может проявиться во времени, в развитии, при соответствующих условиях. Сейчас как раз такие условия внешние созданы: Уже достаточно давно Плутон находится в 19-м разрушительном градусе Козерога, соответственно формируя зеркальную конфигурацию тау-квадрат на Узлы, квадратуру на Сатурн, всё это с энергетическим выходом в середину Рака, где как раз Стеллиум во главе с Солнцем США (Рис. 5).

Рис. 5  Гороскоп независимости США.

Значит, именно сейчас энергетически могут проявиться (отразиться) системные проблемы плотины (США), и они никуда не денутся их нужно будет решать на месте. Да, проблему водостока видят и знают, но его нельзя перекрыть для ремонта, он должен работать, иначе снесёт всю плотину. Что-то подобное происходит и в стране. Убедимся в этом, расмотрев стеллиум в Тельце, где практически вместе Чёрная и Белая Луны плюс Меркурий (водосток, Близнецы), рядом Марс — управитель Сатурна и Раху. Вот слабое место плотины (Ч. Луна), но одновременно и её спасение (Б. Луна) — водосток. Для страны это глобальный выбор хорошо-плохо, хотя, как мы видим из картинки плотины и карты её открытия, «плохо» родилось не сейчас (Марс — управитель (планета развития) Сатурна в падении), это не идеальная конструкция, просчёты строительства, её слабые места. И плотина для озера, и Дональд Трамп для США, только индикаторы и катализаторы этих проблем. Если взглянуть на ситуацию плотины в динамике к настоящему моменту, то мы в этом окончательно можем убедиться, увидев прогрессивные кармические Луны и Меркурий точно на Солнце США (Рис. 6)! Круг замкнулся.

Рис. 6  Дамба Оровилль. Радикс и символическая прогрессия на февраль 2017 года.

Дамбе пока удалось избежать разрушения. США, возможно, это тоже удастся сделать, но переделка её устройства, системы, предстоит однозначно. Об этом говорит и показывает самая большая плотина Америки — Оровилль!