Нотр Дам или Иллюзии горят как порох

О пожаре в Соборе Парижской Богоматери я узнал из сообщения моей ученицы, и первая мысль была — это Переход… Потом логический ум начал сомневаться и искать опровержения, но они не находились почему-то. Слишком много знакового в этом событии. И Франция (после серии летних затмений прошлого года я говорил, что «львиная» Европа и особенно Франция могут быть первыми индикаторами процесса), и культовое место (какое же ещё должно быть, чтобы стало видно всем?), и даже постройка собора в виде креста (потом горящего) — символа прямого отражения энергий, в том числе при Переходе, и проходившая в соборе реальная реставрация в это время… Но, всё-таки, нужно убедиться в закономерности связи пожара с Переходом астрологически, и эта возможность у нас есть.

В силу почтенного возраста собора, дата его закладки не сохранилась. Известно только, что это произошло где-то в апреле 1163 года.  Но даже такая приблизительная дата может нам дать кое-какую информацию (Рис.1). (Картинки открывайте в новых вкладках через правую кнопку мыши, чтобы было крупнее).

Рис.1. Приблизительная космограмма закладки собора.

Закладка сооружения — как зачатие, и космограмма этого события больше имеет отношение к внутреннему содержанию ситуации, причинам, карме. Поэтому обратим внимание на кармические Узлы и Черную Луну. Положение  в 24-м Рака говорит, что собор переживал как раз возвращение их (кармически проверочный период), поскольку текущие Узлы были совсем рядом, в 22-м Рака. Рядом в карте в 24-м Рака Вакшья. Текущее положение Зеркала было в 1 Льва, тоже совсем рядом, а значит это было ещё и обращение Вакшьи, которая на момент строительства характеризовала судьбу собора как вакшианскую. А транзитная Вакшья, завершая круг, создавала условия для полного отражения и энергетического выравнивая ситуации (символически мы делаем то же самое, 108 раз читая мантру, перебирая круг чёток). А Черная Луна закладки была однозначно в квадратуре (зеркальном аспекте) к текущей, в 29-м Водолея. Вот вам и первые «ласточки» подтверждений.

Но главные предпосылки события во внутреннем развитии — прогрессивной ситуации, как мы помним. Здесь без точной даты не обойтись. И она, к счастью, у нас есть. Известен день освящения алтаря собора. А это фактически его рождение, поскольку с этим событием он стал действующим храмом. Алтарь был освящён 26(19) мая 1182 года. Можно даже построить гороскоп этого события. Известно, что процесс освящения не быстрый, ему предшествуют вечерние, ночные литургии, но главное, думаю, происходило на рассвете, так как сам ритуал по смыслу подобен восходу Солнца. Поэтому гороскоп рождения собора как действующего храма построим с Солнцем на АС в системе Порфирия (Рис.2).

Рис.2. Освящение алтаря.

Обратите внимание, теперь Вакшья не с Раху, как при закладке, а рядом с Солнцем собора, что закономерно — кармическая, скрытая «зеркальность» перешла в проявленную. Мало того, Вакшья точно на Черной Луне закладки, а Черная Луна рождения — на Вакшье закладки. Вот такая зеркальная рецепция, замыкающая возможные несбалансированные внутренние и внешние ситуации и энергии друг на друга. Это уже не «ласточка», а «ворон», кричащий нам о суперзеркальной мистерии собора. Солнце с Вакшьей плюс Юпитер — в Охотнике, мистерии Ориона и всего англо-саксонского эгрегора Земли. Это к вопросу, что отражал собор своей ролью. Да, он был символом не только Франции, а всей европейской культуры и духовной жизни. Кроме того, собор освящен в 15-й лунный день, символически — конец Девы, мистерия предшествовавшему Переходу конца Эры Смешения, в которую и развивались обозримые цивилизации и религии человечества.

Вернёмся к гороскопу освящения собора и построим символическую прогрессию на время пожара (Рис.3).

Рис.3. Освящение алтаря и СП на дату пожара.

И вот она главная «птичка» — знак безусловного резонанса пожара с Переходом — прогрессивное Солнце в 1-м Весов — градусе Перехода (другие названия: круговой поруки, Страшного Суда, разрушительный). И все зеркальные тенденции собора включились именно сейчас, так как Переход и есть самый зеркальный глобальный процесс обозримого времени. Пожар в соборе отразил доминирующий уровень духовных вибраций англо-саксонского мира. Только прошу не приписывать мне сравнение этого мира с каким-то другим, я этим не занимаюсь, просто констатирую факт. И если без эмоций посмотреть на то, что из себя представлял собор уже достаточно длительное время, можно понять, почему он сгорел, не выдержав повышения вибраций. По сути это был уже давно не духовный, а светский центр. Что только не происходило в его стенах: свадьбы, похороны, коронации даже заседания парламента. В соборе снимались фильмы, о нем писались книги, ставились мюзиклы. Посетить собор парижским туристам стало почти обязанностью, а службы здесь проходили пять раз в день, но были поставлены на поток и носили формальный характер. А как же могло быть иначе, если в это время по собору гуляют сотни зевак? Вообще у многих европейцев принадлежность к той или иной вере как отметка в паспорте о национальности — необходимый, но почти формальный атрибут, а христианские ценности и каноны давно уже стали подгоняемы под требования социума. Поэтому, всё так и случилось.

В карте есть ещё некоторые интересные моменты, подтверждающие вышесказанное. Прогрессивный Нептун в точном соединении с Солнцем рождения собора. А Нептун это как раз вера, идеалы, высший смысл, но и иллюзии… Это соединение вместе м прогрессивным Ураном и Сатурном, а также Хироном радикса образуют практически точный крест. Это главный крест отражения радикса и символической прогресиии, хотя есть ещё, которые посмотрите сами. Можно сказать, это он горел в виде пылающего креста собора. Горели европейские идеалы и ценности, взрощенные столетиями, в том числе и в этом храме. Я не буду приводить здесь карты внутренних космограмм, можете это сделать сами, скажу только, что на момент начала пожара внутренний Нептун был точно на прогрессивном Солнце в 1-м Весов, а внутреннее Солнце точно на Нептуне радикса в 6-м Водолея. На всех уровнях соединение Солнца с Нептуном, по всем планам иллюзий прошёл огонь Духа.

Самое время перейти к гороскопу пожара. Упоминаемое в большинстве источников время 18-50 (GMT+2) не совсем начало пожара. Это время получения второго сигнала пожарной тревоги. А был первый, в 18-30, который проигнорировали, не обнаружив возгорания (вполне эту ситуацию можно связать с Нептуном). Если построить гороскоп на второе время, получим АС в 3-м Весов. Ничего не хочется подвинуть? Думаю, начало пожара было немного раньше ещё, ведет для того, чтобы сработала пожарная сигнализация, огонь должен был какое-то время гореть. На положение АС в 1-м Весов получаем время 18-19, думаю, это именно время инициации пожара. Таким образом, сам гороскоп пожара идеально вписывается в мистерию Перехода и всего вышесказанного (Рис.4).

Рис.4. Предполагаемое начало пожара.

К тому же, Солнце этой карты в системе Плацидуса (для людей) было точно на куспиде VIII дома  в 26-м Овна, что тоже идеально для пожара. Дальше — больше! Пожар начался в 11-й лунный день, символически находящийся в начале Льва, а именно там Вакшья пожара! Но если мы вспомним суть мистерии 11-дня — в глобальном смысле это энергетическое соответствие, подобие Творцу. Вот Вакшья и отразила степень этого подобия. Один из символов дня — Огненный Меч вибрационно разрушающий негармоничное. Посмотрите на горящий шпиль собора, вы его и увидите…

Если построить карту начала пожара для собора, в системе Порфирия, то мы увидим гороскопический крест по первым градусам куспидов V-XI, II-VIII домов с участием Вакшьи на куспиде XI-го и соединением Солнца с Ураном на куспиде VIII-го. Выход уранического в реальность состоялся! Я думаю, что сама причина возгорания была не в человеческом факторе, просто в атмосфере произошёл электрический разряд. Но кто в это поверит?

Итоговая прогрессивно-транзитная карта пожара на Рис.5.

Рис.5. Освящение алтаря, СП и Тр на момент пожара.